www.facebook.com/bolinhapneus

VEREADORES ELEGEM INTEGRANTES DAS COMISSÕES PERMANENTES de 2014

No retorno aos trabalhos os vereadores de Santa Luzia elegeram os integrantes das Comissões Permanentes que atuarão no ano de 2014. A nomeação aconteceu na primeira reunião ordinária do ano, realizada na última terça-feira, 4.

As Comissões Permanentes são compostas por três vereadores, na condição de presidente, secretário e relator. Os integrantes são renovados a cada ano, sendo responsáveis pelo estudo dos projetos submetidos ao seu exame, emitindo pareceres. As comissões têm, ainda, o poder de rejeitar uma proposta antes mesmo dela ser colocada em votação, caso o estudo efetuado seja contrário ao que se apresenta.

Confira a composição das Comissões:

Legislação, Justiça e Redação: Presidente: Carlos Murta – Suplente: Márcio Adriano Figueiredo Vice-presidente: Sandro Coelho – Suplente: Leandro Gomes Relator: Geraldo Vidal – Suplente: Sérgio Diniz (Ticaca).

Finanças, Orçamento e Tomada de Contas: Presidente: Sérgio Diniz – Suplente: João Rodrigues (João Binga) Vice-presidente: Lacy Dias – Suplente: Raimundo Pereira Relator: Maria Dirce dos Santos – Suplente: Emília Alves

Saúde, Ação Social e Meio Ambiente: Presidente: Ailton Gomes – Suplente: Maria Dirce dos Santos Vice-presidente: Geraldo Vidal – Suplente: João Rodrigues Relator: Sandro Coelho – Suplente: Lacy Dias

Educação e Cultura: Presidente: Sandro Coelho – Suplente: Raimundo Pereira Vice-presidente: Márcio Adriano Figueiredo – Suplente: Emília Alves Relator: Geraldo Vidal – Suplente: Suzane Almada

Desporto e Turismo Presidente: João Rodrigues – Suplente: David Martins Vice-presidente: Carlos Murta – Suplente: Ailton Gomes Relator: Sandro Coelho – Suplente: Lacy Dias

Direitos do Homem e da Mulher Presidente: Maria Dirce dos Santos – Suplente: Emília Alves Vice-presidente: Suzane Almada – Suplente: David Martins Relator: Sandro Coelho – Suplente: Raimundo Pereira

Política Urbana, Rural e Habitação: Presidente: Leandro Gomes – Suplente: Lacy Dias Vice-presidente: David Martins – Suplente: Suzane Almada Relator: Ailton Gomes – Suplente: Carlos Murta

Administração Pública: Presidente: Lacy Dias – Suplente: Raimundo Pereira Vice-presidente: Sérgio Diniz (Ticaca) – Suplente: Suzane Almada Relator: Carlos Murta – Suplente: Maria Dirce Santos

Ética: Presidente: Maria Dirce Santos – Suplente: Emília Alves Vice-presidente: João Rodrigues – Suplente: David Martins Relator: Leandro Gomes – Suplente: Raimundo Pereira

Transporte: Presidente: Gilberto Maia – Suplente: Geraldo Vidal Vice-presidente: Leandro Gomes – Suplente: Lacy Dias Relator: Carlos Murta – Suplente: Emília Alves

Segurança Pública e Combate às Drogas: Presidente: Sandro Coelho – Suplente: Lacy Dias Vice-presidente: David Martins – Suplente: João Rodrigues Relator: Ailton Gomes – Suplente: Márcio Adriano Figueiredo

Defesa dos Direitos do Consumidor: Presidente: Carlos Murta – Suplente: Maria Dirce dos Santos Vice-presidente: Suzane Almada – Suplente: David Martins Relator: Leandro Gomes – Suplente: Sandro Coelho

Legislação Participativa: Presidente: Márcio Adriano Figueiredo – Suplente: Carlos Murta Vice-presidente: Suzane Almada – Suplente: David Martins Relator: Leandro Gomes – Suplente: Lacy Dias

Fiscalização de Obras: Presidente: Márcio Adriano Figueiredo – Suplente: Maria Dirce dos Santos Vice-presidente: João Rodrigues – Suplente: David Martins Relator: Sandro Coelho – Suplente: Leandro Gomes

 

Foto capa: crédito Assessoria Câmara

Share

Add a Comment

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *